點此播放CooPlayer

目前日期文章:200709 (93)

瀏覽方式: 標題列表 簡短摘要
作者: AdaDaDj (正宗御宅族) 看板: joke
標題: [耍冷] 性愛問題
時間: Sun Aug 12 20:57:58 2007



美美是一個性生活不美滿的家庭主婦,因為她的老公總是對做愛興趣缺缺,

vi000246 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(2) 人氣()

作者: XFBI (鬼之剪接手) 看板: joke
標題: 沒什麼意義但會做的事
時間: Fri Aug 17 02:12:34 2007


一開始,你可能只是想要讓人注意到你。

vi000246 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

作者: Realperson (藍色偏執狂...) 看板: joke
標題: [囧rz]大家以為的大學教育!!
時間: Sun Aug 26 14:08:14 2007



我有2個朋友,一個大學唸阿拉伯語文系

vi000246 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

作者: goodcharlote (對不起~我是警察) 看板: joke
標題: [趣事] 替代役新訓趣事
時間: Mon Sep 3 16:54:20 2007

我是警專生
從我們這期開始改受替代役的訓練當作當兵
我們52梯新訓時

vi000246 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(3) 人氣()

作者: spinspin (沒救的我) 看板: joke
標題: [耍冷] 大陸妹沒了
時間: Mon Sep 3 22:19:46 2007

有天張宇去小吃店點燙青菜

張宇:老闆娘,燙一盤大陸妹~

vi000246 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

作者: rorosnake (洛洛蛇) 看板: joke
標題: [耍冷] 上朝
時間: Wed Jan 17 14:50:11 2007




vi000246 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

作者: kyoka (步入中年美少男) 看板: joke
標題: [耍冷] 下朝
時間: Wed Jan 17 16:16:30 2007




vi000246 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

作者: eachother (...) 看板: joke
標題: [笑話] 笑話
時間: Thu Jan 18 16:28:18 2007

有一座寺廟的和尚嚴守戒律
每一個人都不可以說話
除了1月1日這天 每年輪流讓一個和尚說一句話

vi000246 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

作者: fywlp (新生命) 看板: joke
標題: [耍冷] 紀念一代布袋戲大師
時間: Mon Feb 12 19:51:16 2007

布袋戲大師黃海岱過世了 實在是令人難過的消息

雖然他離開人世 但是精神永遠與我們同在

vi000246 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

作者: Brianjr (喵魔人) 看板: joke
標題: [猜謎] 念哪一所學校最划不來?
時間: Sat Mar 3 01:15:52 2007




vi000246 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(1) 人氣()

作者: GreenLabel (阿精) 看板: joke
標題: [耍冷] 今年春天最恐怖的一部驚悚片
時間: Mon Mar 12 00:16:04 2007




vi000246 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

 
作者: zxc1210404 (平凡人) 看板: joke
標題: [XD] 英文課
時間: Thu Mar 22 19:57:49 2007



今天英文老師講到例句的一個單字heroin(海洛因)

vi000246 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

作者: vernicechen (vernice) 看板: joke
標題: [笑話] 昨天在醫院被割了皮包,女友罵我多此一舉!
時間: Thu Apr 12 20:47:57 2007

昨天去醫院探望一個快出院的朋友,
結果在大廳被小偷割開皮包偷了3000塊錢,
女友非常憤怒,說:“人家都快出院了,還探望什麼?多此一舉!

vi000246 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(8) 人氣()

作者: simplezepher (幼稚歐巴桑 ) 看板: joke
標題: [耍冷] 拉肚子
時間: Tue Apr 17 11:55:37 2007


一個消化不良的病人向醫生抱怨:「我近來很不正常,吃什麼拉什麼,吃黃瓜拉黃瓜,吃
西瓜拉西瓜,怎樣才能恢復正常呢?」

vi000246 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

作者: MoodSwings (Leave me alone) 看板: StupidClown
標題: Re: [耍笨] 咬我啊!!
時間: Wed Nov 29 22:20:26 2006




vi000246 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

作者: sing0930 ( 總統吱吱復吱吱) 看板: StupidClown
標題: 那就來出賣一下我哥
時間: Fri Dec 1 16:45:32 2006




vi000246 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(5) 人氣()

作者: hermees (火熱少年) 看板: StupidClown
標題: [閒聊] 清純的女老師
時間: Fri Dec 1 23:37:08 2006



今晚小阿姨全家來到我家作客....

vi000246 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

作者: drunkchoc (微醺) 看板: StupidClown
標題: [閒聊] 爸!你抱錯了!
時間: Sun Dec 3 17:32:39 2006


不才我70年次 在ptt這個充斥著大學生的網路世界裡 應該也算是位老人了
25歲這年紀 在大城市裡應該還能算是年輕

vi000246 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

作者: gopi (我不入地獄.誰入地獄!?) 看板: StupidClown
標題: 警察先生.你拿我尋開心是吧!?
時間: Tue Dec 5 17:10:49 2006

不才我摩托車被偷了.上星期四報案.因為我車油箱蓋鑰匙跟龍頭鎖不一樣.然後我又有印象

我車被我盧到快要沒油了.所以我覺得找回來的機率很高.果然星期天半夜警察打電話給我.

vi000246 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

作者: simplezepher (幼稚歐巴桑 ) 看板: joke
標題: [耍冷] 拉肚子
時間: Tue Apr 17 11:55:37 2007


一個消化不良的病人向醫生抱怨:「我近來很不正常,吃什麼拉什麼,吃黃瓜拉黃瓜,吃
西瓜拉西瓜,怎樣才能恢復正常呢?」

vi000246 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

1 2345