點此播放CooPlayer
作者: RainCoffee (努力自創笑話中!) 看板: joke
標題: [創作] 網路中毒
時間: Sat May 21 12:37:54 2005




vi000246 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

作者: taiten987 (趴在床上的豬) 站內: joke
標題: [連結]出賣同學....
時間: Sun May 15 17:27:48 2005

這是他的桌面...

http://mnel.twbbs.org/~taiten/wallpaper.JPG

vi000246 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

作者: chris0616 (玄毛�� �� ��) 看板: joke
標題: [笑話] 冰蛋蛋
時間: Mon May 23 20:37:21 2005

美女甲,乙,丙在一起討論關於男朋友的事
當話題轉到口交時
美女甲說

vi000246 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

作者: forevers (聯誼就沒友誼) 看板: joke
標題: [笑話] 老婆的禮物..
時間: Mon Oct 24 22:32:41 2005


三個男人正在酒吧中討論他們買給自己老婆的禮物。

vi000246 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

作者: axso (頑固糟老頭) 看板: joke
標題: [耍冷] 深喉嚨
時間: Sun Nov 6 00:40:23 2005




vi000246 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

作者: timmysas (麻煩來一段適合的音樂) 看板: joke
標題: 恩愛的小情侶!
時間: Sun Nov 13 00:02:04 2005



有兩個人,當然是一男一女...

vi000246 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

作者: longjyi (看不到看不到) 看板: joke
標題: [趣事] 文言文作文
時間: Wed Nov 30 19:21:20 2005


身為中文系的學生,
使用見鬼的文言文寫作文是逃不了的宿命。

vi000246 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

作者: smaljohn (平平) 看板: joke
標題: [耍冷] 上帝的生魚片
時間: Wed Nov 16 19:53:32 2005


話說上帝是個很喜歡吃生魚片的人,喔不說錯了,是神。

vi000246 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

作者: kiralight (killer) 看板: joke
標題: PUB艷遇
時間: Wed Dec 7 08:51:20 2005

一男晚上到一夜店玩
看到一個絕色美女
便向她搭訕

vi000246 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

作者: wulinghina (期末大爆炸) 看板: joke
標題: [哈哈] 狂賀!脫離二十年單身!
時間: Mon Dec 19 22:06:10 2005




vi000246 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

作者: anye (莉比卡) 看板: joke
標題: [耍冷] 和尚開的車
時間: Mon Jan 23 23:14:40 2006




vi000246 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

作者: shanyaochung (AI to AI) 看板: joke
標題: 洛克人
時間: Fri Feb 3 00:33:07 2006

有一位老師 上課總是穿著藍色的衣服跟褲子 連機車都藍色的

所以學生都叫他洛克人

vi000246 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

作者: lpoijk (↗ 老 爺 ↙) 看板: joke
標題: [笑話] 日本人
時間: Tue Jan 31 23:06:31 2006

===========================我弟剛剛跟我說的===============================

某天 一群日本人正在參觀新莊高中

vi000246 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

作者: roar (沉默咆嘯) 看板: joke
標題: Re: [耍冷] 全世界最短的歌
時間: Wed Jul 19 02:36:39 2006

※ 引述《speeda (speeda�� �� �� )》之銘言:
: 絕對不是 馥杰 馥馥馥杰~
: 是名牌洗衣粉 藍ˇ寶ˇ凹

vi000246 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

作者: secret10 (超帥ㄌ浚) 看板: joke
標題: [耍冷] 為什麼李白寫的詩人家都看不到
時間: Tue Aug 1 22:17:24 2006




vi000246 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

作者: LASTBANK (最後銀行) 看板: joke
標題: [歷史] 古時候專門閹割太監的地方...
時間: Sun Aug 13 23:03:01 2006




vi000246 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

作者: zz7270 (音符) 看板: joke
標題: [XD] 今天是父親節
時間: Tue Aug 8 08:08:08 8888




vi000246 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

作者: playpig (玩豬格格) 看板: joke
標題: [格格笑] 童話
時間: Fri Aug 25 02:17:24 2006

哪一個童話故事中的女主角沒有胸部?


vi000246 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

作者: etrexetrex (ETREX) 看板: joke
標題: [笑話] 今天是七夕....
時間: Wed Aug 30 23:28:34 2006

今天是七夕七夕七夕七夕七夕.....


vi000246 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

作者: pedrowei (程) 看板: joke
標題: [猜謎] 史上最會玩電動的人
時間: Sun Sep 10 19:45:51 2006


他 縱橫80-90年代

vi000246 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

作者: sf7877 (猜猜我是誰 ? ^o^) 看板: joke
標題: Re: [囧rz] 有一個綠衣民眾衝進凱道了!!!
時間: Wed Sep 13 03:23:54 2006


天阿,他是誰!!怎麼這麼勇敢的衝進去了!!
這個綠衣民眾宛如是萬紅叢中一點綠

vi000246 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

作者: derekk (可可) 看板: joke
標題: [耍冷]上聯:頭頸肩背腰大小雙全..下聯是?
時間: Wed Sep 20 11:14:49 2006


昨天下班經過一家國術館..
突然看到一個對聯..

vi000246 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

作者: kegiroro (我) 看板: joke
標題: [趣事] 我要腳踏車!
時間: Wed Sep 20 19:35:34 2006

剛開學走進超大的學校裡,

身邊的人都騎著腳踏車來去自如,

vi000246 發表在 痞客邦 留言(2) 人氣()

作者: sillywhat (想噓文就別被抓住馬腳) 看板: joke
標題: [囧rz] 小明出車禍
時間: Sat Sep 23 04:38:55 2006

小明是個大學學測失意的重考生

整天埋首於書堆當中

vi000246 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

作者: kittyway (兔兔) 看板: joke
標題: [笑話] 期中考要考美術!?
時間: Mon Oct 9 17:51:28 2006

前天在捷運上
我和男性友人在閒聊.....
他唸高二理組,很平靜的跟我說.....

vi000246 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

作者: freewash (台灣若罷工 幹掉高齡瘋) 看板: joke
標題: [XD] 黑人的故事
時間: Sat Oct 21 16:39:54 2006

有一天黑人出外景,不慎被食人族逮到。

食人族抓到黑人後,就準備的一大鍋水以及一些柴火,準備水煮黑人

vi000246 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

  • Oct 12 Fri 2007 16:17
  • 夜唱

作者: mudful (打滑) 看板: joke
標題: 夜唱
時間: Mon Oct 23 01:37:55 2006

有次跟同學去夜唱,因為本人歌喉不錯,唱完之後大家都熱烈的拍手叫好

並且每個人都高喊著“幫我簽名!幫我簽名!“

vi000246 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

作者: ocsleeper17 (revolution) 看板: joke
標題: [耍冷] 合併後很強的兩所學校?
時間: Mon Oct 23 21:55:12 2006


猜猜
合併後很強的兩所學校?

vi000246 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

作者: AllFake (台灣費可股份有限公司) 看板: joke
標題: [笑話] 全聯福利中心
時間: Wed Oct 25 13:14:04 2006



全聯:沒有醒目的招牌。

vi000246 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

作者: yorf (西瓜) 看板: joke
標題: 會打招呼的動物...
時間: Tue Nov 21 19:26:51 2006




vi000246 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()